| | Амвросиевская межрайонная прокуратура установила нарушения в соблюдении полномочий в части взаимодействия между Администрацией города и территориальным органов Министерства доходов и сборов ДНР
25-апр-2019

Амвросиевская межрайонная прокуратура установила нарушения в соблюдении полномочий в части взаимодействия между Администрацией города и территориальным органов Министерства доходов и сборов ДНР

Категория: Новости территориальных прокуратур

Проведенной проверкой установлено, что в марте прошлого года на основании распоряжения главы Администрации взята на учет администрации жилая квартира в многоквартирном доме до установления права собственности на жилье. На основании данного распоряжения, комиссия провела обследование квартиры и передала ее по акту приема-передачи на ответственное хранение с правом пользования гр. П. В марте текущего года распоряжением главы Администрации срок договора ответственного хранения был продлен.

Однако, в соответствии с информацией Амвросиевского районного отдела государственной регистрации вещных прав государственной регистрационной палаты Минюста ДНР, вышеуказанный жилой объект находится в частной собственности гр. Д. на основании дубликата свидетельства о праве собственности на жилье. Данный объект недвижимости территориальными органами налогов и сборов бесхозяйным не признавался, соответственно администрация не имела законных оснований на распоряжение квартирой.

Подобные факты были установлены еще в 9 случаях при изучении распоряжений главы Администрации.

По результатам проведенной проверки Амвросиевской межрайонной прокуратурой на имя главы Администрации внесено представление об устранении нарушений требований Закона ДНР «О налоговой системе».

скачать dle 11.3

Навигация по разделам

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив новостей

Апрель 2024 (1)
Ноябрь 2022 (8)
Октябрь 2022 (27)
Сентябрь 2022 (27)
Август 2022 (39)
Июль 2022 (38)
герб Генеральной Прокуратуры ДНР